В Крыму продолжают дорожать продукты

окт 02, 2014

Цены на продукты питания на территории Крымского полуострова продолжают расти. Местные жители связывают неустанный процесс повышения стоимости с трудностями доставки продуктов в Республику – в частности, несколько дней Керченская переправа, через которую сейчас идет основной поток доставки грузов из материковой части России в аннексированный Крым, была полностью блокирована из-за шторма.

Сообщается, что только лишь за сентябрь в крымской столице сильно поднялись в цене многие продукты питания, особенно молочная продукция, крупы и цитрусовые. Местные журналисты сообщают о том, что за месяц их стоимость выросла в два раза, а в некоторым местах – в три раза. В частности, в конце сентября молоко стоило на 52,5% больше, чем в начале месяца, макароны – на 47% больше, лимоны и апельсины – на 51%, а рис и вовсем подорожал на 127%.

Симферопольские торговцы говорят о том, что цены взвинчивают поставщики и производители. До сих пор украинская продукция стоит дешевле, но ее все меньше остается на крымских прилавках, так как таможня на границе Республике не пропускает грузы по причине нарушений в документации или лицензировании  украинских продуктов питания. Сообщается, что такие товары из Украины, как сахар, сладости и печенье и вовсе исчезли из крымских магазинов и рынков больше месяца назад. Российские аналоги в своей себестоимости выходят дороже, также на рост итоговой цены влияют сложности их доставки на полуостров.

В то же время цена на большую часть овощных культур удерживается неизменной. Официальные органы власти сообщают лишь о значительном подорожании фруктов и алкогольной продукции. Отмечается, что за последний месяц в Крымском полуострове цены на свеклу, лук и морковь не изменились, а картофель, огурцы и перец и вовсе подешевели.

16 комментарии

  • Инночка
    Комментировать Инночка Четверг, 02 октября 2014 13:22

    Самое невеселое будет зимой, когда переправа нормально работать не будет. Не знаю кто как а мы уже с мужем готовимся крупы запасаем и консервы.

  • Василий
    Комментировать Василий Четверг, 02 октября 2014 14:04

    Ничего,переживём! Цены растут везде. Главное , что у нас в Крыму мир и стабильность,потому что Крым в России!

  • вася
    Комментировать вася Четверг, 02 октября 2014 14:05

    ой блин что за чушь, сто процентов укропский ресурс, успокойтесь дятлы Крым навсегда РоссиЯ!

  • Елена
    Комментировать Елена Четверг, 02 октября 2014 14:54

    Живу возле магазина АТБ, центр Севастополя, только час назад покупала украинское печенье "Снежок" на развес, беру его всегда детям нравиться... Рядом с ним лежало полно и укр. печенья и из России, не выдумывайте пожалуйста, господа журналисты., прежде чем писать информацию, зайдите в магазины..

  • андрей
    Комментировать андрей Четверг, 02 октября 2014 15:24

    а почему не уточняют что таможня украинская?

  • SDF
    Комментировать SDF Четверг, 02 октября 2014 15:27

    То что овощи подорожали за сутки в 3 раза - факт
    То что Крым это Россия - факт
    То что в Крыму дети не прячутся при звуке летящих самолетов - факт
    А чтоб и украинские дети не боялись звука летящих самолетов - нужно уничтожить всех бандеровыблядков, и не только в Украине

  •  Гудрый Мудвин
    Комментировать Гудрый Мудвин Четверг, 02 октября 2014 15:28

    по моему тут кто-то дрочит..

  • Дмитрий
    Комментировать Дмитрий Четверг, 02 октября 2014 15:33

    слава урине, продолжайте дальше писать гадости про Крым. и запомните, Крымнаш!

  • Путин
    Комментировать Путин Четверг, 02 октября 2014 15:49

    автор этой новости редкостный даун. тебе рассказать, что такое аннексия? в каком месте насильственное присоединение было? расскажи, а лучше факты предоставь, трепло.

  • КРЫМНАШ
    Комментировать КРЫМНАШ Четверг, 02 октября 2014 15:49

    В Крыму продолжают повышать зарплаты.

  • наталья
    Комментировать наталья Четверг, 02 октября 2014 15:53

    Не просто дорожают продукты....цены взлетают почти на все!!!!!с прошлого месяца моя аренда выросла на 2000руб.а при зарплате госслужащего(не аттестованного,нашего крымского...это приезжие аттестованны сразу и они и их жены получают по 20-30 тысяч) в 5500руб это голодомор,здесь не то что на зиму не запосешься-сегодня б ногги не протянуть!!!ФНО факт ,что живы,здоровы и не прячемся в подвалах!!!!!за удовольствием ,как говорится,надо платить!

  • Слава
    Комментировать Слава Четверг, 02 октября 2014 16:05

    Успокойтесь! Россия присоединилась к Крыму и это навсегда!!!

  • Роман
    Комментировать Роман Четверг, 02 октября 2014 18:11

    А что на Украине цены продолжают падать ?

  • Полкан
    Комментировать Полкан Пятница, 03 октября 2014 07:44

    ... в Крыму - нормальная погода.А НА Украине - продолжается цирк ...

  • Владимир Владимирович
    Комментировать Владимир Владимирович Понедельник, 06 октября 2014 15:52

    В Донецке дочь вбегает с криком:
    - Мама! Мама!
    Мать хватается за сердце:
    - Что такое.доченька?
    -Во дворе чеченцы! Меня изнасиловали, теперь отца грабят.
    Мать с облегчением:
    -Фу! Слава богу! А я думала что " Правый сектор" напал!

  • Владимирович
    Комментировать Владимирович Понедельник, 06 октября 2014 18:19

    скоро письку сосать будете свиньи русские)))